6 апреля 2024
143
На акватории Новосибирского водохранилища прошло мероприятие для школьников Советского района. Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области организовали увлекательное обучающее занятие и спасательную эстафету, в которой приняли участие более 70 детей.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, масштабный праздник развернулся в аванпорту на базе яхт-клуба «Чкаловец», где гостям представили выставку зимней техники ГИМС МЧС России, демонстрацию спасательного оборудования муниципальной аварийно-спасательной службы г. Новосибирска, обучающую лекцию и детское спасательное многоборье. Стоит отметить, что это уже 10-ая ежегодная спартакиада, и в этом году мероприятие приурочено к празднованию 40-летнего юбилея ГИМС МЧС России.

Здесь было интересно как маленьким, так и взрослым участникам, а также их родителям. Инспекторы и спасатели делились с гостями полезными знаниями о предупреждении гибели людей на воде, рассказывали реальные истории и ситуации, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил безопасности. Напомнили ребятам правила поведения на водных объектах, а на специальном манекене-тренажере продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему на воде.

На практических мастер-классах ребята, разбившись на восемь команд, состязались в спасательном многоборье на акватории, используя полученные знания и навыки. Юные спасатели бросали спасательный круг и конец Александрова, ползком пробирались по льду до заданной точки, спасали человека из полыньи и переносили на носилках условно пострадавшего.

Далее гостей ожидали угощения от полевой кухни: гречневая каша, горячий чай и праздничный торт. После подведения итогов, команды, занявшие призовые места, были отмечены наградами – почетными грамотами, кубками и медалями, а все участники получили сертификаты, полезные знания и положительные эмоции.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
Вопросы по решению
г. Новосибирск, ул. Русская, 42Б г. Новосибирск, ул. Бердский тупик, 3 (площадка № 2)
Посмотреть на карте